Die Mitglieder des Vereins

Der Verein Biologische Ackerfrüchte aus Österreich kurz B.A.F. ist ein Zusammenschluss biologisch wirtschaftender Ackerbaubetriebe. Untenstehend finden Sie eine Auflistung der Mitglieder des Vereins.

Die nachfolgende google maps Karte gibt einen Überblick über die jeweiligen Standorte der Biohöfe in Niederösterreich. Falls Sie mehr über die einzelnen Betriebe wissen möchten, sind die Adresse und Kontaktdaten sowie die Websites der Mitglieder angeführt.

[{"title":"DI Alexander Althann \u2013 Althannsche Gutsverwaltung","address":"Schlossgasse 8, 3435 Zwentendorf an der Donau, Austria","lat":48.3451194,"lng":15.9127251},{"title":"Markus Brandenstein \u2013 Gut Markhof","address":"Markhof 1, 2291 Sch\u00f6nfeld im Marchfeld, Austria","lat":48.2700142,"lng":16.8366584},{"title":"DI Robert Harmer","address":"2164 Alt-Prerau, Austria","lat":48.7957399,"lng":16.4768739},{"title":"DI Rufolf Hascher","address":"Rosiwalgasse 41-43, 1100 Wien, Austria","lat":48.137694,"lng":16.3811254},{"title":"DI Herbert Hlawati","address":"Hauptstra\u00dfe 98, 2275 Bernhardsthal, Austria","lat":48.6907836,"lng":16.8693752},{"title":"Ing. Wolfgang Hollerer \u2013 Gutsverwaltung Stift Altenburg","address":"Abt-Placidus-Much-Stra\u00dfe 1, 3591 Altenburg, Austria","lat":48.6445696,"lng":15.5952757},{"title":"DI Markus Hoyos \u2013 Hoyos'sche \u00d6konomie","address":"Horn, Austria","lat":48.66607,"lng":15.65716},{"title":"Peter Krischke \u2013 Karakulschafzucht","address":"Lainzer Stra\u00dfe 87, 1130 Wien, Austria","lat":48.1825748,"lng":16.287514},{"title":"Gundacker Prinz Liechtenstein \u2013 Liechtenst. Gutsverw.","address":"Alter Markt 21, 3040 Neulengbach, Austria","lat":48.195716,"lng":15.9049224},{"title":"Malteser Ritterorden \u2013 Gutsverwaltung Mailberg","address":"Mailberg, Austria","lat":48.6738005,"lng":16.1818282},{"title":"Josef Neunteufel \u2013 Gutsverwaltung Rudolf Suttner","address":"3744 Stockern, Austria","lat":48.65218,"lng":15.73564},{"title":"Martina & Johann Niedermayer","address":"Aspersdorf, Aspersdorf, Hauptstra\u00dfe 100, 2020 Gemeinde Hollabrunn, Austria","lat":48.5883746,"lng":16.097751},{"title":"Mag. Alfons & Gabriel Piatti \u2013 Demeterhof Neuhof","address":"2133 Loosdorf, Austria","lat":48.650278,"lng":16.444722},{"title":"Dr. Michael Piatti-F\u00fcnfkirchen \u2013 Stutenhof","address":"Pottenhofen 111, 2163 Pottenhofen, Austria","lat":48.7617176,"lng":16.5479117},{"title":"Andreas Schmidt","address":"Neudorf bei Staatz 157, 2135 Neudorf bei Staatz, Austria","lat":48.7206591,"lng":16.4929403},{"title":"Franz Schritter","address":"Neudorf bei Staatz 87, 2135 Neudorf bei Staatz, Austria","lat":48.7225764,"lng":16.4897815},{"title":"Wilfried St\u00f6ger","address":"Neuruppersdorf 45, 2164 Neuruppersdorf, Austria","lat":48.7503291,"lng":16.5232426},{"title":"Ing. Georg Thurn-Vrints Gutsverwaltung","address":"Alleestra\u00dfe 24, 2161, Austria","lat":48.7147613,"lng":16.6230609},{"title":"Matthias Waldstein \u2013 Schloss Karlslust","address":"Niederfladnitz 101, 2081 Niederfladnitz, Austria","lat":48.8140826,"lng":15.9230541},{"title":"D.I.Dr.Arthur-Alexander Schmid \u2013 Gut Kanzelhof","address":"Achauer Stra\u00dfe 19, 2326 Maria Lanzendorf, Austria","lat":48.0927322,"lng":16.4153163},{"title":"Nikodemus Colloredo-Mannsfeld \u2013 Gut Sierndorf","address":"Im Schlo\u00dfpark 2, 2011 Sierndorf, Austria","lat":48.4330126,"lng":16.1685849}]

Mag. Alfons & Gabriel Piatti – Demeterhof

2133 Loosdorf 1

Telefon: 02524/8222
E-Mail: 

www.piatti.at


DI Robert Harmer

Alt Prerau
2164 Wildendürnbach

Telefon: 02523/8412
E-Mail: 

www.alt-prerau.at


Gutsverwaltung Dr. Michael Piatti-Fünfkirchen – Stutenhof
Forstverwaltung Neuruppersdorf

2163 Pottenhofen 111

Telefon: 02554/85374
Fax: 02554/8114
E-Mail: 

www.stutenhof.at

Außenstelle: Kapucinska 8, CZ 692 01 Mikulov
Fa. Landmann s.r.o. Kapucinska 8, CZ 692 01 Mikulov
AT – BIO-301
CZ – BIO-002
BIO AUSTRIA, BAF, NOP – zertifiziert
UID Nr.: 9019700


Ing. Georg Thurn-Vrints Gutsverwaltung

Alleestraße 24
2161 Poysbrunn

Telefon: 02554/85425
E-Mail: 


Gundacker Prinz Liechtenstein – Liechtenst. Gutsverw.

Alter Markt 21
3040 Neulengbach

Telefon: 02772/525460
E-Mail: 


DI Markus Hoyos – Hoyos'sche Ökonomie

3580 Horn

Telefon: 02982/2303
E-Mail: 


DI Herbert Hlawati

Hauptstrasse 98
2275 Bernhardsthal

Telefon: 02557/8841
E-Mail: 


DI Alexander Althann – Althannsche Gutsverwaltung

Schloßgasse 8
3435 Zwentendorf

Telefon: 02277/2224
E-Mail: 


Markus Brandenstein – Gut Markhof

Gut Markhof 1
2293 Marchegg

Telefon: 02285/62472
E-Mail: 


Andreas Schmidt

2135 Neudorf/Staatz 157

Telefon: 02523/6645
E-Mail: 


Matthias Waldstein – Schloss Karlslust

Karlslust 101
2081 Niederfladnitz

Telefon: 02949/2202
E-Mail: 


Franz Schritter

2135 Neudorf/Staatz 87

Telefon: 02523/8452
E-Mail: 


Peter Krischke – Karakulschafzucht

Lainzerstraße 87
1130 Wien

Telefon: 0676/5447026
E-Mail: 


Malteser Ritterorden – Gutsverwaltung Mailberg

2024 Mailberg

Telefon: 102943/2251
E-Mail: 


D.I.Dr.Arthur-Alexander Schmid – Gut Kanzelhof

Achauerstrasse 19
2326 Maria Lanzendorf

Telefon: 0664/6574082
E-Mail: 


Martina, Johannes und Lukas Niedermayer

Blasermühlweg 225
2020 Aspersdorf 35

Telefon: 02952/30110
Mobil: 0664-330 9258
Mobil: 0664-152 7909
E-Mail: 

www.bio-kartoffel.at


Josef Neunteufel – Gutsverwaltung Rudolf Suttner

3744 Stockern

Telefon: 102983/2361
E-Mail: 


Wilfried Stöger

2164 Neuruppersdorf 7

Telefon: 068110623274
E-Mail: 


Ing. Wolfgang Hollerer – Gutsverwaltung Stift Altenburg

Abt-Placidus-Straße 1
3591 Altenburg

Telefon: 02982/3451
E-Mail: 


DI Rufolf Hascher

Rosiwallgasse 41-43
1100 Wien

Telefon: 01/6885511
E-Mail: 


Nikodemus Colloredo-Mannsfeld – Gut Sierndorf

Schlosspark 2
2011 Sierndorf 21

Telefon: 02267/2271
E-Mail: